Der Sommer ist da und mit ihm eine Explosion an Farben und Formen! Genießen Sie diese wunderschönen Kompositionen aus Geschenken der Natur an uns.
Finden Sie eine exquisite Auswahl an edlen Stücken auch in unserem neuen Onlineshop: www.auktioneum-shop.com/
Wagen Sie einen Blick- wir freuen uns auf Ihren Besuch und präsentieren Ihnen regelmäßig die neuesten und schönsten Artikel online!
SUMMER-JEWELRY-MOSAIC
Summer has arrived and with it an explosion of colours and forms! Enjoy the beautiful compositions that nature offers us.
Find an exquisite choice of fine pieces also in our onlineshop:www.auktioneum-shop.com/
Dare a glance- we are looking forward to your visit in our regularly updated onlineshop!
- Wunderschöner Ring eines Sets, Opaldubletten, Brillanten, ~ 2,1ct. 14K Weißgold
- Perlenohrringe mit Diamanten
- In auffälliger Fassung aus 18K Weißgold, zeigt sich dieser Topas, ca. 33ct., umgeben von Diamanten, ca. 2,5ct.
- Pink Turmalinring, ~ 6,14ct., umrahmt von Brillanten, ~ 2ct., in 18K Weißgold gefasst
- Brosche 14K Gelbgold, feinvergoldet, mit Perlen besetzt, um 1880
- Diamantring mit Diamanten im Baguettschliff und Brillanten
- Das zarte Grün des Peridot wirkt hier inmitten von Diamanten besonders apart.
- Elefantenarmreif, 14K Gelbgold, einzelne Elefanten aus Rot-, Weiß- und Gelbgold mit kleinen Diamantenaugen versehen.
- Extra lange zweifärbige Perlenkette aus Zuchtperlen
- In 18K Weißgold gefasst, umrahmt von Brillanten, ca. 2ct, zeigt sich dieser pink Turmalin, ca. 6,14ct., in schönstem Farbenspiel.
- 18K- Weißgold, Smaragd, ca. 2,8ct., und Mandarin Granat, ca. 4,4ct., von Diamanten, ca. 4,4ct. in floralem Design umgeben.