Freuen Sie sich auch schon auf Ihr Weihnachtsfest?
Mit unserem Adventskalender gewähren wir Ihnen jeden Tag einen Blick auf unsere wunderschönen Stücke.
Träumen Sie mit uns von einem glänzenden Weihnachtsabend.
Wir wünschen Ihnen eine schöne Adventszeit.
- Argentor Aschenbecher, um 1900
- Serviettenring, 800-Silber, Pest, 1900
- Bärchen, Happy Diamonds, 18K Weißgold
- Brosche mit Opalen
- Zuckerzange, 13-lötiges Silber, Wien, 1853
- Moccatasse, Meissen, 1880/1900
- Knöpfe, Transparentemail, 900-Silber, Wien, 1872-1922
- Puderdöschen, 925- Sterlingsilber, Wien, 1920
- Tischglocke, 13-lötiges Silber, Wien, 1850
- Manschettenknöpfe, 14K Gelbgold, Wien, 1900
- Löschhütchen mit Anzünder am anderen Ende, 925-Silber, um 1950
- 6 Argentor-Stamperl
- 2 kleine Vasen, florales Dekor, Jugendstil, um 1900
- Damenring, Amethyst und Brillanten in Weißgold gefasst
- Chinoise, 900-Silber, Email, Wien
- Armreif, Design von Oswald Haerdtl, ausgeführt von Alexander Sturm, Wien, um 1835
- Taschenuhr mit Spitzankerhemmung, 18K Gelbgold, England, 1860
- Rubelit-Ohrgehänge mit kleinen Brillanten
- Herrentaschenuhr, IWC-Schaffhausen, System Pallweber III, erste Taschenuhr mit digitaler Zeitanzeige, gefertigt für den russischen Markt, 975-Silber, Schweiz, 1894
- Dose mit Email-Amor, 900-Silber, um 1900
- Brosche in weihnachtlicher Sternform, mit böhmischen Granaten, 800-Silber, um 1880
- Lesezeichen, 800-Silber, Wien, um 1900
- Sträußchen-Brosche, 18K Gelbgold, ca. 1,2ct. Brillanten
- Armbanduhr, Patek Philippe, "Calatrava" mit seltener Zentralsekunde, Handaufzug, 18K Gelbgold, Schweiz, um 1945
Konzept: Nastasja Stupnicki
Fotos: Quintus Moucka
Wir informieren Sie gerne, wenn unser neuester Blogbeitrag erscheint, sowie über unsere Auktionen:
[yikes-mailchimp form=“1″ submit=“Anmelden“]
Liebe,Frieden,Familie & Freunde, Zeit schenken ? Weihnachten sollte so jeden Tag sein ?