Was kann man verpfänden: Was man im Pfandleihhaus abgeben kann

„Was kann man verpfänden?“ ist eine Frage, die sich viele Menschen stellen. Sie sind unsicher, welche Gegenstände sich für eine Verpfändung eignen und wieviel sie dafür bekommen. Erfahren Sie hier, welche Gegenstände im Auktioneum verpfändet werden können.

Was kann man im Pfandleihhaus verpfänden?

Die Palette an Dingen, die in einem Pfandhaus als Pfand abgegeben werden können, ist sehr groß. Im Auktioneum können Sie

  • Schmuck und Uhren
  • Silbermünzen, Silberbarren, Silberskulpturen
  • Goldmünzen, Goldbarren, Goldschmuck
  • Brillanten, Edelsteine
  • Taschenuhren  und wertvolle Armbanduhren (mit Garantieschein und Rechnung)
  • Hochwertige Kunst und Antiquitäten und
  • Lebensversicherungen als Pfand einsetzen.

Wenn Sie andere Wertgegenstände haben, die hier nicht aufgezählt werden, dann rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns ein Mail. Als Pfandleihhaus sind wir auf bestimmte Kategorien und Waren spezialisiert, sodass nicht alle Gegenstände und Sachen in unser Sortiment passen und verpfändet werden können.

Wer bestimmt den Wert?

Wieviel Geld Sie für Ihre Wertgegenstände bekommen, hängt nicht vom Kaufpreis ab, sondern vom aktuellen Marktwert und anderen Faktoren. Die Schätzung wird im Auktioneum von geprüften Experten vorgenommen, die auf ihrem Gebiet jahrelange Erfahrung haben. Sie können sicher sein, dass Sie immer den höchsten Wert für Ihren Schmuck, Ihre Münzen und andere Gegenstände bekommen.

Ihr Vorteil: Geld sofort bar auf die Hand. Rasch und unkompliziert. Geringe Kosten.

Alternativen zur Pfandleihe

Wenn Sie sich nicht für die Pfandleihe interessieren, sondern Ihren Gegenstand gleich verkaufen möchten, dann informieren Sie sich über den Kommissionsverkauf oder die Auktion.

Kontakt zum Pfandhaus

Über Kosten, Gebühren und Zinsen erteilen wir Ihnen gerne Auskunft.
Wenn Sie Fragen zur Pfandleihe haben, zögern Sie nicht und fragen Sie uns. Wir sind Ihr Pfandleihhaus-Spezialist in Wien! Überzeugen Sie sich von den Vorteilen der Pfandleihe und holen Sie sich noch heute sofort Bargeld. Ihr günstiger Sofort-Kredit!

Auktioneum
Spiegelgasse 19
1010 Wien

Mail: office@auktioneum.at
Telefon:+43 1 890 90 95